Суббота, 20.04.2024, 08:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Категории раздела
Чип-Тюнинг [98]
Тюнинг автомобилей [207]
Стайлинг [119]
Мастер классы [5]
Тюнинг мотоциклов [8]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Февраль » 17 » Внедорожный тюнинг – миллион возможностей для улучшения + Bидео | TuningKod
22:04
Внедорожный тюнинг – миллион возможностей для улучшения + Bидео | TuningKod

Тюнинг – понятие, широко распространенное не только в среде любителей легковых автомобилей. Владельцы различных внедорожников также часто обращаются за помощью к специалистам или своими руками проводят тюнинг-работы, однако специфика этих работ и конечные цели будут несколько иными.

Содержание

  1. Зачем делать тюнинг внедорожника?
  2. Что представляет собой внедорожный тюнинг
  3. Некоторые дополнительные детали тюнинга внедорожников

1 Зачем делать тюнинг внедорожника?

Ответ на этот вопрос очевиден – высокая проходимость! Чем лучше проходимость у вашего внедорожника, тем легче передвигаться на нем в самых различных дорожных условиях. Конечно, многие современные модели внедорожников и без доработок могут справиться со сложными участками дороги, однако есть такие места, заезжать в которые без дополнительной работы над подвеской и другими элементами машины лучше не стоит. Кроме того, многие желают не только улучшить проходимость своего автомобиля, но и создать особенный внешний облик, чтобы заметно выделяться среди городского потока.

На фото - тюнинг внедорожника, offroadclub.ru

Рекомендуем ознакомиться

 

2 Что представляет собой внедорожный тюнинг

Как правило, технический тюнинг внедорожника начинается с замены штатных колес. Это первый шаг к повышению проходимости за счет увеличения клиренса автомобиля и лучшего сцепления с дорогой. Вторым этапом, также увеличивающим клиренс, является подъем кузова, который называется "Боди-лифт" и заключается в несложной процедуре установления специальных проставок между рамой и кузовом. Такую процедуру, при наличии определенного набора инструментов и оборудования (подъемника), можно провести как с помощью специалистов, так и своими руками, обладая некоторыми теоретическими и практическими навыками.

Однако такой способ подходит исключительно для рамных внедорожников (Nissan Patrol, Toyota Land Cruiser и др.). Что касается классических кроссоверов с интегрированной рамой, то для них применяется технология резки колесных арок, но чаще всего просто устанавливаются колеса со специальной внедорожной резиной, такие часто можно встретить на моделях отечественного производства, таких как Нива или УАЗ. Для увеличения клиренса применяется и установка специального лифт-комплекта. Данная процедура намного затратнее и требует серьезных технических навыков и специального оборудования. Установить такой комплект своими руками будет довольно сложно.

Фото специальных колес для тюнинга внедорожника, anvir.org

Данная процедура включает в себя установку усиленных рессор и увеличенных по длине амортизаторов, что улучшает ход подвески и контроль над более тяжелыми колесами внедорожника. Данный вид технического тюнинга доступен как для рамных внедорожников, так и для кроссоверов.

Неотъемлемой частью любого внедорожного тюнинга является внедорожный обвес, который иногда называют силовым. Он служит для защиты кузова внедорожника от различных мелких повреждений и улучшает внешний вид автомобиля, придавая ему некой "брутальности". Подобный обвес также используется для удобства прохождения сложного бездорожья, так, например, более мощный и спортивный бампер позволит свалить дерево или преодолеть другое препятствие на пути без какого-либо ущерба для машины. Более того, внедорожный обвес защищает боковые части кузова, а так же рулевую рейку и трансмиссионные агрегаты. Несомненно, устанавливается или усиливается и защита картера, так как повредить картер не составляет "труда" даже на небольшом бездорожье.

На фото - внедорожный обвес внедорожника, info.drom.ru

Еще одна вещь, без которой не обойтись, особенно в условиях российского бездорожья, это установка специальной лебедки на случай, если автомобиль застрянет на каком-либо участке пути. Лебедки бывают как простыми, с ручным управлением, так и гидравлическими или электрическими. Первый вид надежнее и дешевле, второй – удобнее в использовании. Выбор зависит исключительно от финансовых возможностей владельца автомобиля.

3 Некоторые дополнительные детали тюнинга внедорожников

Дополнительное оснащение внедорожников может включать в себя целый комплект различных деталей. Это могут быть предметы для стайлинга интерьера и экстерьера, дополнительное электронное оборудование и т.д. Не обойтись на бездорожье и без качественного и мощного троса, а так же специального компрессора для накачки воздуха в колеса. Кроме того, внедорожный тюнинг включает в себя и установку дополнительного освещения на автомобиль – более мощной оптики, что существенно поможет при движении в ночное время суток.

Фото деталей внедорожного тюнинга, jeepstroy.ru

Список дополнительного оснащения пополняют специальные рации и радары с системой навигации, блокировка редуктора, дополнительные "якоря", тайерлоки (обода, которые одеваются на колесный диск для плотной фиксации покрышки и возможности снижения давления в шинах до минимального). На крышу устанавливают дополнительный багажник, который освободит место в салоне и придаст внедорожнику более эстетичный вид. Каждую из этих деталей можно установить своими руками, ну а можно заказать целый комплект дополнительного тюнинга для внедорожника у специалистов, которые его и установят, все зависит от ваших потребностей и финансовых возможностей.

Категория: Стайлинг | Просмотров: 477 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024uCoz