Пятница, 29.03.2024, 00:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Категории раздела
Чип-Тюнинг [98]
Тюнинг автомобилей [207]
Стайлинг [119]
Мастер классы [5]
Тюнинг мотоциклов [8]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Февраль » 21 » Защита бампера на Рено Дастер – как защить передний и задний бамперы + Видео | TuningKod
22:52
Защита бампера на Рено Дастер – как защить передний и задний бамперы + Видео | TuningKod

Большинство владельцев автомобиля Рено Дастер уже после первого года эксплуатации кроссовера жалуются на повреждения бамперов. Действительно, несмотря на солидный внешний вид, эти детали автомобиля изготовлены не из стали, а всего лишь из пластика. К счастью для владельцев "француза", у этой проблемы есть решение – установка дополнительной защиты для переднего и заднего бампера авто. С таким оборудованием водителям не будут страшны ни ямы, ни грязь, ни полевая дорога.

Содержание

  1. Кенгурин на Рено Дастер – изготавливаем своими руками
  2. Как относится государство к монтажу кенгурина?
  3. Функции и установка защитной сетки на бампер

1 Кенгурин на Рено Дастер – изготавливаем своими руками

Ни для кого из нас не секрет, что защита для переднего и заднего бампера автомобиля – вещь очень необходимая в нашей стране. Куда бы вы ни направились, даже примитивная сетка иногда способна спасти внедорожник от случайно вылетевшего мелкого камня. А что уж говорить о кенгурятнике – конструкции, главная задача которой заключается в защите машины при столкновениях.

Выполнить тюнинг Рено Дастер путем установки передней и задней защиты можно двумя способами. Первый из них – покупка дорогостоящего стального оборудования и его установка в автомастерской. Второй вариант, который уже давно обрел популярность на западе, это самостоятельное изготовление и монтаж кенгурина на бампера своего авто. В первом случае владельцу Рено Дастер придется потратить минимум десять тысяч рублей. Учитывая это, наиболее подходящим для нас будет второй метод модернизации Дастера.

На фото - кенгурин на Рено Дастер, gipoteza.net

Рекомендуем ознакомиться

 

Прежде, чем приступать к изготовлению переднего и заднего кенгурятника, стоит ознакомиться с некоторыми нюансами. Первый из них – это необходимость использовать только качественные нержавеющие материалы. А второй – обязательное наличие опыта в сварочных работах.

Чтобы изготовить основные рамы переднего и заднего кенгурятников, нам потребуются стальные трубы с диаметром не меньше 60 мм. Для дополнительных элементов защиты необходимо подобрать тот же материал, только уже с диаметром 30-40 мм. Автолюбители, имеющие опыт в выполнении подобных работ, советуют вначале нарисовать изделие и внимательно выверить все его размеры. Также стоит заранее определить функции кенгурина. К примеру, если в дальнейшем вы планируете установить на конструкцию дополнительные фары, то это обязательно необходимо учесть при создании чертежа и выполнении всех последующих работ.

Ни в коем случае нельзя забывать о крепежных отверстиях, которые должны быть в конструкции кенгурятника. Чтобы узнать, сколько отверстий проделывать в кенгурине, обратите внимание на передний и задний бампера Рено Дастер. В них имеются специальные заглушки. Количество отверстий должно соответствовать количеству заглушек в бампере кроссовера.  Кроме того, отверстия и заглушки при прикладывании защитной конструкции к бамперу должны идеально закрывать друг друга.

Фото изготовления кенгурина своими руками, forum.logan.ru

В процессе изготовления защиты, как для переднего, так и для заднего бампера необходимо как можно чаще сверяться с составленным чертежом. Так вы допустите минимум ошибок и сможете создать пропорциональный кенгурятник.

После того, как вы закончили работу над каркасом конструкции, можно приступать к его шлифовке. Для этого лучше всего использовать болгарку. По окончанию шлифовки можно начинать покраску кенгурина. Ни в коем случае не экономьте на лакокрасочном составе. Лучше немного переплатить, чем потом наблюдать, как ваш кенгурин линяет, теряя свой привлекательный внешний вид.

2 Как относится государство к монтажу кенгурина?

После изготовления защитных конструкций на передний и задний бампера Рено Дастер можно приступать к их монтажу. Так как производитель предусмотрел установку дополнительной защиты, то у нас не будет необходимости специально проделывать отверстия для крепежей в кузове авто.

Чтобы выполнить установку кенгурина на передний бампер кроссовера, нам потребуются крепежи, ключ нужного размера, а также двусторонний скотч. Выполнять работу необходимо аккуратно. Не стоит забывать, что от качества монтажа защитной конструкции зависит целостность бампера машины. Для начала удаляем загрязнения с поверхности самого бампера и тщательно его просушиваем. Затем прикладываем изготовленную нами конструкцию к бамперу и по очереди прикручиваем крепежи. Чтобы в дальнейшем наша конструкция не дребезжала, обматываем места крепления двусторонним скотчем.

На фото - установка кенгурина на передний бампер Рено Дастер, dusterclubs.ru

Почти также будет выглядеть установка защиты на задний бампер Рено Дастер. Единственное отличие – это меньшее количество крепежей. Производитель предусмотрел четыре отверстия для крепления дополнительных конструкций на задний бампер внедорожника.

В начале очищаем бампер, удаляем с его поверхности жирные пятна и ждем полного высыхания. Далее вытаскиваем заглушки, защищающие места крепления заднего кенгурина. Прикладываем нашу конструкцию к бамперу и прикручиваем крепежи. После этого обклеиваем места крепления двусторонним скотчем. Специалисты также советуют использовать средство Антискрип. Оно быстро впитывается и обволакивает крепежи плотной пленкой. Обработав места креплений этим составом, дополнительные конструкции даже после длительного срока эксплуатации на автомобиле не будут издавать никаких звуков.

Фото подготовки к установке кенгурина на Рено Дастер, drive2.ru

Проделав все эти нехитрые действия, вы получаете модернизированный Рено Дастер с эксклюзивными кенгурятниками на передний и задний бампера, которые защитят ваш кроссовер от повреждений при столкновениях или в процессе езды по сильному бездорожью.

Несмотря на важную роль кенгурятников, некоторые автовладельцы все же не решаются устанавливать их, чтобы избежать проблем с законом. Попробуем разобраться, можно ли выполнять подобный тюнинг для бамперов Рено Дастер и чем это чревато для владельца машины.

На фото - Рено Дастер с установленными кенгуринами, crossovercars.ru

Согласно "Техническому регламенту по безопасности эксплуатации ТС" от 2010 года автомобиль, на бамперах которого установлены передний и задний кенгурины, не допускается к прохождению планового ТО. В то же время, инспекторы ГИБДД не имеют права останавливать такой автомобиль и требовать с его водителя выплаты штрафа. Главное, чтобы защита переднего и заднего бампера не закрывала номерные знаки транспортного средства.

Подытожим: оснащать бампера машины кенгурятниками не запрещено, однако на время процедуры прохождения ТО их лучше снимать. Таким образом, владелец машин избежит споров с инспекторами ГИБДД и не "нарвется" на конфискацию защитных конструкций.

3 Функции и установка защитной сетки на бампер

Многие владельцы кроссовера Рено Дастер отдают предпочтение более простому способу защиты бампера автомобиля – покупке и установке специальной сетки. Обычно такая конструкция представляет собой алюминиевую сетку различных цветов с ячейками разной величины. Крупноячеистая сетка устанавливается в воздухозаборники бамперов, а мелкая – в декоративные решетки радиаторов.

Фото сетки для бампера Рено Дастер, youtube.com

В связи с тем, что цены на монтаж сетки в СТО немаленькие, будет намного проще установить защиту бампера в домашних условиях. Для этого нам потребуется:

  • набор электростяжек, цвет которых соответствует цвету сетки;
  • ножницы для работы с металлом и обычные ножницы;
  • отвертка и набор ключей;
  • карандаш или маркер и листы картона.

Вначале снимаем передний бампер с Рено Дастер. Для этого с помощью ключей выкручиваем крепежные болты. После этого отверткой аккуратно раскрываем пластиковые защелки в месте соединения бампера с крылом. При этом сам бампер нужно приподнять, чтобы снять его с нижних защелок.

На фото - демонтаж бампера Рено Дастер, duster-faq.ru

После демонтажа бампера его необходимо очистить от загрязнений и высушить. Далее вырезаем сетку нужного размера. Для этого можно воспользоваться подготовленным лекалом из плотного картона. Вырезать сетку нужно с запасом примерно в 1 см, чтобы облегчить дальнейшие работы. Затем край сетки загибаем под углом 90˚. Так нам будет легче подогнать защиту под передний бампер кроссовера. Далее прикладываем сетку к радиатору и, если она подходит по форме, можно начинать ее покраску. Высушиваем изделие и при необходимости наносим слой бесцветного лака.

Готовую сетку вставляем с внутренней стороны бампера. Подогнутые края необходимо разогнуть, чтобы изделие было устойчивым. Далее раскаленные края сетки аккуратно вставляем в специальные отверстия в бампере. Действовать нужно быстро, чтобы внешняя сторона бампера не слишком нагревалась. В противном случае он может деформироваться.

Далее полностью собранный бампер устанавливаем на Рено Дастер и тщательно полируем всю конструкцию. Установленная на бампер сетка предотвратит радиатор автомобиля от попадания насекомых и пыли, а также защитит сам бампер от постоянного забивания его отверстий мелкими камнями. За решеткой бампера Рено Дастер время от времени придется ухаживать. Для этого достаточно прочищать изделие от насекомых, не снимая его.

Фото установленной в бампер сетки на Рено Дастер, duster-clubs.ru

Если нет желания демонтировать бампер, установку защитной сетки можно выполнить другим путем. Для этого берем обычные электрические стяжки и аккуратно привариваем их к решетке в двух верхних и двух нижних точках. Полученная таким образом конструкция будет надежно "сидеть" внутри переднего бампера автомобиля.

Категория: Стайлинг | Просмотров: 2000 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024uCoz