Суббота, 27.04.2024, 05:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Категории раздела
Чип-Тюнинг [98]
Тюнинг автомобилей [207]
Стайлинг [119]
Мастер классы [5]
Тюнинг мотоциклов [8]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Февраль » 16 » ВАЗ 2199 – тюнинг своими руками + Видео | TuningKod
21:46
ВАЗ 2199 – тюнинг своими руками + Видео | TuningKod

Тюнинг легкового автомобиля всегда процесс творческий и захватывающий. Тем более, если он решает задачи модернизации такой легендарной машины, как ВАЗ 2199.

Содержание

  1. Создаем новый экстерьер автомобиля
  2. Как сделать простой тюнинг салона и оптики автомобиля
  3. Как доработать ходовую часть автомобиля

1 Создаем новый экстерьер автомобиля

ВАЗ 2199 в свое время стал воплощением мечты автолюбителей, желающих иметь стильный и красивый автомобиль. Последняя машина данной серии вышла с конвейера в 2004 году. Но и по сей день она пользуется невероятной популярностью среди почитателей отечественных авто времён Советского Союза. Интересно, что данная машина очень хорошо поддаётся усовершенствованию как внешнего вида, так и салона. Даже доработка мотора – дело вполне реальное.

Стильный автомобиль ВАЗ 2199Стильный автомобиль ВАЗ 2199

Своими руками в 99 модели можно сделать многое. Мы рекомендуем начинать с изменения внешнего облика авто. Классикой считается установка на этой машине аэродинамического обвеса, изготовленного из специального ударопрочного пластика. Так как полный комплект обвесов включает в себя оба бампера, радиаторную решётку, пороги и специальные вставки для противотуманок, то его установка придаст автомобилю стильный, современный вид.

Установка аэродинамического обвесаУстановка аэродинамического обвеса

Оборудовав ВАЗ 2199 литыми дисками R14, владелец авто сразу увидит свою машину в новом образе. Колёса просто преображаются и дают толчок к созданию полного инновационного экстерьера. Однако напомним, что штатные диски автомобиля имеют размер R13. Устанавливая диски на размер больше, не забывайте соблюдать параметры их ширины и вылета, которые рекомендованы производителем.

 

2 Как сделать простой тюнинг салона и оптики автомобиля

Нельзя сделать качественный тюнинг без дополнительной шумоизоляции салона. Она напрямую влияет на комфорт и удобство водителя и пассажиров. Далее вполне логично заменить устаревшую внутреннюю обшивку из пластика на виниловую, кожаную или из другого современного материала. Некоторые умельцы заменяют сидения и торпеду подходящими по размеру и формам аналогичными элементами от иномарок.

Шумоизоляция салона автоШумоизоляция салона авто

Стандартные фонари и фары смотрятся в настоящее время несколько устаревшими. Альтернативой им могут стать фонари Pro Sport, имеющие оригинальную конструкцию в стильном тонированном корпусе. Очень интересно смотрятся светодиодные фонари и фары, с "ангельскими глазками".

Фонари Pro SportФонари Pro Sport

Конечно, полноценный тюнинг не возможен без качественной тонировки стёкол. Для этого лучше использовать бронирующую плёнку, которая не только улучшит внешний вид автомобиля, но и предохранит окошки от царапин и ударов. Рекомендуем использовать для оклейки плёнки SunTek, llumar или Sun Control. Они уже проверены автолюбителями и не создадут лишних проблем во время эксплуатации.

 

3 Как доработать ходовую часть автомобиля

Улучшить ход автомобиля можно различными способами. Своими руками можно заменить заводской воздушный фильтр на аналогичный, с пониженным сопротивлением. Далее устанавливаем свечи зажигания, имеющие усиленную искру. В добавление к этому меняем высоковольтные провода на более устойчивые к высокому напряжению. Для увеличения мощности двигателя ВАЗ 2199 необходимо будет заняться и патрубками глушителя и всей выпускной системой.

Замена выпускной системыЗамена выпускной системы

Тюнинг двигателя завершаем заменой микропроцессора инжектора. Делать это нужно в специализированной мастерской, имеющей специальное оборудование. К данной работе приступайте, когда станете полностью уверенными, что система охлаждения автомобиля и выхлопной агрегат полностью готовы к эксплуатации в новых условиях.

Важным элементом в модернизации работы двигателя является использование соответствующих моторных масел.

Моторные масла для ЛадыМоторные масла для Лады

Повышенная температура работы мотора требует внимательного отношения к смазочным материалам. Используйте синтетические масла, которые продлят срок службы деталей мотора и обеспечат их чистоту длительное время.

Вот такими простыми способами своими руками можно изменить внешний вид своего автомобиля, салон и мощность двигателя.

 

Категория: Тюнинг автомобилей | Просмотров: 1136 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024uCoz